Что вас ждёт
Научитесь красиво фотографировать обычным смартфоном
Узнаете об ошибках, о которых раньше не подозревали, и научитесь их избегать
Узнаете секреты обработки фото в бесплатных программах
Вас ждут увлекательные творческие задания
Сможете лично общаться со своим учителем
И выбирать удобное время для учебы и общения с нами
Откроете в себе новые таланты
Не потратите ни рубля! Выполнение домашних заданий - всё, что требуется
Все фотографии сделаны на камеру мобильного телефона
Уроки
Специальная рубрика: пошаговое составление композиции для фуд-фотографии
Рубрику ведет АМБАССАДОР COOKPAD
Ольга Чеканова
В своих уроках Ольга наглядно показывает, как можно составить красивые композиции с разными блюдами. Вы найдете много отличных идей для вдохновения и без труда сможете повторить!
Уроки Ольги:
Отзывы выпускников Фотошколы
Ирина Гогарева
Отдел заботы о пользователях кулинарного сайта Cookpad
Преподаватель специальной рубрики
Ольга Чеканова
Всем привет!👋
Меня зовут Ольга, я из города Тула, домохозяйка и Амбассадор Cookpad.
Я всегда увлекалась фотографией, вижу красивое в обычных вещах, поэтому когда на сайте появилась фотошкола, очень обрадовалась. Честно говоря, не ожидала, что многому научусь и буду так увлечённо создавать композиции для фуд-фото. Первый раз у меня это заняло много времени, а потом руки сами уже переставляли предметы и что-то добавляли в композицию. Для композиции я часто использую микс из цельного перца горошком, недавно приобрела комнатный цветок суккулент, который я поставила в кружку вместо горшка, - так интереснее, мне кажется, по крайней мере, пока не найду для него подходящий для композиции горшок. Ещё для композиции я использую кухонные полотенца, создавая с помощью них контраст цветов и текстур, люблю добавлять зелень петрушки и многое другое, что находится под рукой. Как я поняла из уроков фотошколы, не обязательно сразу бежать в магазин и скупать разные штучки для фуд-фото, чаще всего всё, что нужно для композиции, находится на нашей кухне или в доме, просто для этого нужна фантазия.